Зона особого внимания: Пентагон осваивает Южный полюс

Вслед за тайными кригсмарине гитлеровской Германии США реализуют план поэтапного создания малых баз скрытного подскального базирования в Антарктиде для секретного оружия, способного вызвать мощные землетрясения в разных уголках земного шара

Теперь это уже не гипотеза и не догадки. Поведал эту сенсационную новость бывший сотрудник крупнейшей американской корпорации по производству вооружений Raytheon Technologies Эрик Хекер, который объяснил свой поступок тем, что не может больше молчать. В популярном в США подкасте американского аналитика Патрика Бет-Дэвида PBD Podcast он сообщил, что на американской станции Amundsen-Scott South Pole Station, находящейся в точке Южного полюса в Антарктиде, под видом научного оборудования спрятано «оружие направленной энергии», способное вызывать землетрясения в разных уголках планеты.

Оповестить весь мир, чтобы «исправить проблему»

Эрик Хекер, будучи сотрудником Raytheon Technologies, в своё время был направлен на работу в Антарктиду. Он не учёный, а простой работяга. Во время работы на американской станции на Южном полюсе, «после разговора с несколькими работающими там учёными», Хекеру стало ясно, что под видом научных исследований на станции проводится работа с «оружием направленной энергии».

Это устройство, созданное корпорацией Raytheon Technologies, самими разработчиками называется «Нейтринный детектор IceCube» (IceCube Neutrino Detector). Стоимость проекта по созданию этого оружия составила около 500 миллиардов долларов.

Эрик Хекер рассказал, что находящиеся на Южном полюсе американские учёные «манипулируют тектоническими плитами Земли на линиях разломов, чтобы намеренно вызывать землетрясения».

Цитата

Хекер заявил буквально следующее: «Существуют (технологические) платформы для оружия направленной энергии. Они разработаны и работают под фальшивым предлогом научных исследований. Это то, что на самом деле происходит на американской станции на Южном полюсе. На этой планете существуют оружейные технологии, о которых обычные люди не могут даже подумать. И именно поэтому я об этом говорю. Моя мотивация заключается в том, что мы, жители этой планеты, обязаны оставить её для наших детей лучше, чем мы её получили от наших предков. Но если мы понятия не имеем, какая катастрофа нам грозит, мы не в состоянии исправить проблему».

Эрик Хекер решил оповестить весь мир, чтобы «исправить проблему».

По словам Эрика Хекера, «сильные мира сего угрожают применением технологии искусственных землетрясений тем странам, которые отказываются сотрудничать с определёнными глобалистскими программами».

«Случайные» землетрясения

Хекер заявил, что во время первых испытаний этого «аппарата» в 2011 году было спровоцировано два «случайных» землетрясения в Крайстчерче – втором по величине городе Новой Зеландии. Известно, что 22 февраля 2011 года Новая Зеландия пережила самое разрушительное стихийное бедствие в своей истории. Крайстчерч был практически разрушен, погибло по меньшей мере 65 человек. 

Комментируя свидетельства Эрика Хекера, известный в США общественный деятель Алекс Джонс в своём популярном подкасте InfoWars не без основания предположил, что Турция была страной, которая пыталась «нарушить систему» и впоследствии была за это наказана разрушительным искусственным землетрясением, которое произошло 6 февраля 2023 года. Тогда в Турции погибло более 50 тысяч человек, в соседней Сирии – более 8 тысяч. Это было самое мощное за последние десятилетия землетрясение в Турции и сильнейшее из когда-либо зарегистрированных в Леванте.

Чтобы понять, что история с «тектоническим оружием» – не выдумка, надо вспомнить, что советский учёный-сейсмолог Алексей Всеволодович Николаев (член-корреспондент АН СССР и член-корреспондент РАН) считал, что существование устройства, способного привести к внезапному высвобождению накопленной энергии тектонических плит, вполне возможно. Кстати, это ему принадлежит изобретение термина «тектоническое оружие».

У многих политиков и учёных возникли подозрения, что землетрясение в Турции было рукотворным. За секунды до подземных толчков в Турции многие видели короткие голубоватые вспышки, похожие на северное сияние. Местное население считает, что это следы применения «сейсмического оружия». Турецкая газета dikGAZETE попыталась решить загадку голубоватых вспышек на небе перед землетрясением, но, конечно, никакой доказательной фактуры приведено не было. Однако газета напомнила, что 27 января 2023 года посольство США в этой стране выпустило предупреждение о том, что в Турции в тот момент было небезопасно. Такие же заявления сделали и посольства европейских стран-союзников США, закрыв также свои консульства в некоторых частях Турции.

Но какая связь землетрясения в Турции с политикой этой страны? Нельзя не заметить странного совпадения: стихийное бедствие произошло именно в «нужной» стране и в «нужное время» – в преддверии турецких президентских выборов, когда политическое положение президента Эрдогана, желавшего переизбраться на очередной срок, было не совсем убедительным. А трагедия с разрушением десятков городов и гибелью десятков тысяч людей, которая грозила спровоцировать в Турции социально-экономический и гуманитарный кризис, совсем не способствовала бы победе Эрдогана. Причём против его переизбрания как раз выступали США, видя в нём препятствие для вступления Финляндии и Швеции в НАТО и вообще угрозу единству Североатлантического альянса.

При чём тут Антарктида?

Но вернёмся к Антарктиде, которую США уже давно прибирают к рукам. Чем этот континент интересен Штатам? Прежде всего тем, что её ледяной панцирь – крупнейший мировой источник пресной воды. Большая её часть, около 90% всех мировых запасов, – это льды и снега Антарктиды. Не стоит удивляться, если Штаты и НАТО в ближайшее время объявят зоной своих «жизненных интересов» Антарктиду.

Но есть и другая причина: в Антарктиде, на американской станции на Южном полюсе американцам никто не мешает делать то, что они хотят. В распоряжении «учёных» из Raytheon Technologies – целый пустынный материк, где никто не поинтересуется, чем там американцы занимаются. Уникальное место для любых исследований и экспериментов в интересах военных.

При том, что в Антарктиде, согласно международному договору 1961 года, запрещена всякая военная деятельность. Но кто же это берёт в расчёт, если речь идёт об уникальном военном полигоне, а также о богатейших запасах углеводородов, других полезных ископаемых и пресной воды!

Кроме того, в 1978 году ООН приняла конвенцию, запрещающую использование любых военных средств воздействия на природную среду. Однако это не означает, что тектоническое оружие Соединёнными Штатами не разрабатывается. Опыт последних лет показывает, что никакие международные законы для Вашингтона не писаны.

Южный континент уже «под колпаком» американцев. С 1959 года запущена Антарктическая программа США (USAP), которая предусматривала проведение целевых научно-исследовательских миссий и экспедиций. Основным оператором программы стал Национальный научный фонд (NSF), который координирует работу разных американских ведомств в Антарктиде. В результате сейчас развёрнута сеть баз постоянного присутствия США в Антарктиде с соответствующим материально-техническим обеспечением. Сейчас в рамках USAP на континенте действуют три круглогодичные исследовательские станции США – крупнейшая американская антарктическая база McMurdo Station, уже упомянутая станция Amundsen-Scott South Pole Station и Palmer Station на острове Анверс.

По официальной версии, станции США в Антарктиде специализируются на научных исследованиях в области астрономии, метеорологии, геомагнетизма, сейсмологии, океанологии, гляциологии и прочих дисциплин. Однако хорошо известно, что помимо перечисленных исследований на этих базах проходит обучение американских военных для ведения боевых действий в сложных природных условиях высоких широт, а также испытания разных видов вооружений. Иными словами, американцы уже всё застолбили.

Американская корпорация Raytheon Technologies производит аэрокосмическую и оборонную продукцию, включая авиационные двигатели (Pratt & Whitney), аэрокосмическую электронику и ракетные комплексы (Patriot и другие). Теперь, похоже, в её арсенале есть и аппарат под названием «Нейтринный детектор IceCube».

Кстати, членом совета директоров и крупнейшим акционером этой корпорации является нынешний министр обороны США Ллойд Остин.

Любопытно, где, в какой стране теперь сотрясётся земля на все 10 баллов по шкале Рихтера? Для ответа на этот вопрос надо отметить страны, которые отказываются идти в «светлое будущее» в фарватере США. А это, между прочим, большая часть мира, причём постоянно увеличивающаяся. Так что, трясти будет весь мир. 

Текст: Игорь Пшеничников, политолог