Готовятся к катастрофе: в США рассказали о “худшем сценарии” для Киева и НАТО

MAKSIM KONSTANTINOV/GLOBAL LOOK PRESS

2024 года, спустя 10 лет после развязывания гражданской войны украинской хунтой, вероятно, станет для Киева решающим, если не последним. Провал контрнаступа, освобождение русской армии одного города за другим, еще и союзники, кажется, готовы вот-вот выпнут Зеленского, который посещает каждый саммит и собрание с протянутой рукой. Все идет через котел.

Несмотря и на фронтовые неудачи, и на задержку очередного финансового пакета и вооружения, для Киева все может оказаться гораздо-гораздо хуже. И в США не только знают об этом, часть американских элит практически подготовила целый сценарий, который больно ударит и по “стране 404”, и по самоназванной самостоятельности Тайваня, и по Израилю, массово истребляющему мирное население Газы на американские деньги.

Неужели то самое “предсказание” Жириновского окажется правдой, и Украина перестанет существовать?

Европейские и американские чиновники с большой тревогой наблюдают за предвыборной гонкой в США. А ведь если так задуматься – очень многое поставлено на карту, в том числе и выживание некоторых прокси-государств.

Как пишет Washington Post, все зависит от того, сможет ли победить на грядущих выборах экс-президент Дональд Трамп или нет. Политик ранее заявлял, что приоритетом его политики, в первую очередь, защита собственных границ и работа с иммиграционной политикой и наркоманией, которые, подобно язвам, распространились по всем штатам Америки. А виной тому – неумелая либеральная политика нынешнего президента Байдена и его, замешанной в коррупции и мошеннических схемах, администрации.

Ранее с подачи Трампа была приостановлена военная и финансовая помощь Киеву. Пока одни республиканцы наотрез отказываются выдавать очередную “подачку”, другие предлагают начать кредитовать Зеленского, при этом возвращать придется не деньгами, которых нет, а важными природными ресурсами.

Также экс-президент публично заявил союзникам по НАТО, что в случае, если они не начнут платить достаточно денег за оборону, то, в случае нападения на них России, он не только не придет на помощь, но и окажет Путину поддержка. А в силу того, как сейчас крепнет истерия по отношению к идея о якобы предстоящей войне, многие оказались в действительности напуганы.

Так, например, Польша, Норвегия и Германия значительно увеличили бюджет на оборону, однако даже суммарно не смогли приблизиться к годовым затратам на оборону в России.

Премьер-министр Дании также заявил, что Трамп, скорее всего, “попрет их всех из НАТО”, а потому им нужно заранее готовиться к этим событиям.

Уже сейчас республиканцы, имеющие большинство, не только тормозят финансирование Киева, но и делают ряд резких заявлений. Например, сенатор от штата Огайо Джеймс Дэвид Вэнс заявил, что мир на Украине возможен только при территориальных уступках Киева, вопреки приказам Зеленского – это единственный разумный выход, как Украине вообще сохранить свое существование. В то же время он напомнил, насколько неэффективна помощь Америки этой хунте, поскольку в месяц США производят оружия столько, сколько за один день делает одна Россия.