Гегемон на глиняных ногах: Один удар ХАМАС – и Pax Americana содрогнулся

Западные СМИ заполоняют панические настроения. Всё из-за ситуации в Израиле. Дело в том, что Америку окончательно перестали бояться.

Обозреватель Bloomberg Хал Брэндс оценивает атаку ХАМАС на Израиль, ни много ни мало, как конец Pax Americana – лживой американской “империи”.

Белый дом хвастливо заявлял, что ситуации в регионе “спокойна как никогда”. И вот: палестинцы с автоматами на перевес перестреливаются с израильскими резервистами в десятках городков. На улицах множество трупов. Аэропорт Тель-Авива забит желающими убежать из страны. Мир Израиля рухнул в одночасье. А вместе с ним – и вся легенда об американском влиянии.

– Из позитивных последствий. Об участии Израиля в войне на Украине поставками оружия, включая пресловутый “Железный купол”, тоже можно забыть навсегда. Да и вообще Израилю потребуется сейчас очень много американской военной и чуть позже финансовой помощи, – считает политический обозреватель Царьграда Андрей Перла.

Киев очень насторожился, ведь деньги из США потекут теперь не на Украину, а в Израиль. А Штатам нужно крепко помнить и иметь в резерве силы на случай обострения ещё и на Тайване. Китайский дракон не дремлет. Именно поэтому американский мир зашатался, пытаясь удержать всё, что было награблено, подметено и прихапано в течение века.

– Это доказывает: гегемония США чрезвычайно уязвима. Нам не надо гоняться за штатовскими инструкторами-наёмниками на линии фронта от Антоновского моста до Кременной. Достаточно поддержать чаяния угнетённых народов по всей планете. Жертв среди военных гегемона станет недопустимо много для американского общественного мнения. Штаты могут получить второй Вьетнам или Афганистан где угодно. Они не справятся. Они уже не справляются, – уверен основатель Первого русского Константин Малофеев.

Источник: https://t.me/tsargradtv